Сбалансирована ли ваша жизнь?

Как часто Вы игнорируете позывы своей души и не используете свой потенциал? А ведь каждая энергия (вибрация) обязательно должна быть использована, иначе она проявит себя в негативном ключе. Человек должен использовать все, чем одарила его природа, это путь к самосовершенствованию и гармонии. Всем желающим узнать насколько гармонична и сбалансирована ваша жизнь, предлагаем попробовать давно известную методику колеса жизни (своеобразный оценочный тест).

Колесо жизненного баланса как с ним работать

Для начала вам потребуется уединиться, взять лист бумаги (лучше в клеточку, так как удобней отмечать деления) и ручку или карандаш.

Каждый сектор колеса соответствует какой-то из 8 сфер жизни: здоровье и спорт, любовь, семья и друзья, карьера и статус, деньги, развлечения и отдых, свободное время, пространство вокруг вас. Оцените свою степень удовлетворения каждой сферой по 10-ти бальной шкале, где «10» – максимальная оценка, т.е. полная внутренняя гармония, «0» – её полное отсутствие.

колесо баланса жизни состоит из 8 секторов

  • Начните с пространства вокруг себя: посмотрите, что вокруг вас, по душе ли вам дом, в котором вы живёте, устраивает ли город, страна, а какие люди вас окружают, насколько их наличие помогает двигаться к поставленной цели.
  • Далее оцените своё здоровье, насколько его достаточно для решения поставленных задач. Возможно, пора заняться спортом и скорректировать свой рацион, добавив в него продукты функционального питания.
  • Семья и друзья это ваша поддержка и опора. Как Вы оцениваете отношения с ними?
  • Если у Вас есть счастливая любовь, смело ставьте 9 баллов в этом секторе.
  • Оцените качество своего отдыха, насколько отдых позволяет вам восстановить энергию и силы.
  • Следующая сфера – деньги: достаточно ли вам средств не только и не столько для личного потребления, сколько для выполнения взятых обязательств и решения ваших задач, которые вы поставили.
  • Что касается карьеры, здесь нужно оценить насколько она работает на ваши цели. Возможно, карьера вам не нужна, и вы просто счастливейшая мать и жена или домохозяйка-неудачница. Исходя из этого, и оценивайте свою успешность в карьере.
  • В секторе – свободное время – вы оцениваете эффективность своего саморазвития, насколько оно приближает вас к поставленной цели.

Задавая себе вопросы: насколько я удовлетворен своим здоровьем, отношениями в семье, бизнесом и т.д., постарайтесь успокоиться и наиболее полно погрузиться в себя, чтобы ответы были объективными. Например, денег и здоровья всегда хочется больше, но под ваши конкретные цели и задачи их может быть вполне достаточно.

Соедините отметки ваших успехов в каждой из областей линией по кругу. Проделав это, лучше отвлечься, отдохнуть, а потом заняться самопознанием и снова вернуться к колесу. Если вы согласны с проставленными отметками, то получившаяся фигура – это ваше персональное колесо жизни и чем ближе оно к форме круга, тем гармоничнее вы воплощаете задуманное и тем лучше сбалансирована ваша жизнь.

На кривом колесе далеко не уедешь и вам нужно потрудиться, чтобы выровнять его.

Для начала возьмитесь за области с наименьшими оценками и подумайте, что можно изменить в жизни, чтобы приблизить оценку к 10. Чаще всего это упражнение скрытым образом заставляет вас поставить свои жизненные цели, если цели уже поставлены, помогает увидеть более эффективные способы их достижения. Посвятив этому тесту всего несколько минут, все участники, как правило, твердо знают, что им нужно.

Счастливая жизнь в гармонии и балансе

Мы со своей стороны приглашаем вас в нашу дружную международную семью – LifePharm Global Network, которая поможет восстановить и сохранить баланс во всех сферах вашей жизни.

логотип lpgn

Знаете ли вы, что означает пятиконечная звезда на логотипе LPGN?

Пять стрелок, пять сфер – это рост в пяти областях жизни (по аналогии с колесом жизни только более обобщённо): физической, эмоциональной, умственной, этической и финансовой.

Каким образом это реализуется?

Уникальная продукция LPGN помогает улучшить эмоциональное, умственное и физическое состояние.

Щедрый компенсационный план позволяет достичь финансового благополучия.

Когда мы делимся информацией с теми людьми, которые в ней нуждаются, мы приводим в баланс этическую сферу.

Ничто не сравнится с ощущением радости от помощи людям в улучшении качества их жизни во всех сферах, чтобы достичь главного гармонии, а вместе с ней счастья, успеха и процветания!

Неважно, в какой стране мира Вы находитесь: в России, Украине или Казахстане, Германии или Израиле, США или Канаде, а может Вы в Великобритании, Греции или Италии, Литве или Польше мы с радостью поможем Вам сбалансировать свою жизнь и стать успешными!

стать партнером lpgn