Супероксиддисмутаза – антиоксидантный фермент

Супероксиддисмутаза (SOD) – один из основных ферментов антиоксидантной защиты, естественным образом вырабатывающийся нашим организмом. СОД и каталаза образуют антиоксидантную пару, которая предотвращает запуск процессов цепного окисления и защищает организм человека от постоянно образующихся высокотоксичных кислородных радикалов. Важность фермента Superoxide Dismutases для снижения окислительного стресса и связанного с ним развития многих серьёзных заболеваний сложно переоценить.

Антиоксидантная активность SOD в тысячи раз выше, чем у таких популярных антиоксидантов, как витамины А и Е.

Эксеримент на мышах наглядно продемонстрировал ключевую роль фермента супероксиддисмутаза в антирадикальной защите клеток: особи, у которых отсутствует митохондриальная СОД, выживают лишь несколько дней после рождения, так как у них развивается сильный оксидативный стресс.

Нарушение баланса антиоксидантов и свободных радикалов в пользу последних и есть суть окислительного стресса, который становится причиной таких опасных для жизни болезней и состояний как диабет, гипертония, сердечная недостаточность, повышенная агрегация тромбоцитов и атеросклероз, нейродегенеративные заболевания, а также СХУ (синдром хронической усталости) и преждевременное старение.

все о продукте Ламинин

Польза СОД (супероксиддисмутазы) для организма

  • Снижает окислительный стресс
  • Проявляет противовоспалительную активность
  • Облегчает боль при артрите
  • Оказывает регенерирующее и общеукрепляющее действие
  • Способствует заживлению ран, смягчает рубцовую ткань
  • Защищает кожу от вредного воздействия УФ-лучей
  • Замедляет рост опухоли и развитие метастаз

Натуральные источники энзима супероксиддисмутаза: шпинат, брокколи, горох.

Активность антиоксидантного фермента СОД с возрастом неуклонно снижается и требуются дополнительные источники, чтобы противостоять клеточным повреждениям, вызванным воздействием свободных радикалов.

Супероксиддисмутаза препараты

На сайте международного интернет-магазина iHerb представлены добавки СОД высокого качества и по доступной цене..

Source Naturals производит SOD Power (250 мг) – инновационную форму фермента супероксиддисмутазы в виде ГЛИСОДИН (GliSODin). Препарат состоит из глиадина, экстракта пшеничного протеина и экстракта дыни, содержащего SOD. Результаты последних испытаний показывают, что глиадин способен защищать ферменты СОД от разложения в пищеварительном тракте и содействовать увеличению циркулирующих антиоксидантов. Принимают по 1 таблетке до 4-х раз в день.

Source Naturals, SOD Power, 250 мг, 60 таблеток

Компания Life Extension выпускает стимулятор СОД (30 вегетарианских капсул), который содержит клинически изученные дозы экстракта черноплодной рябины и концентрата мякоти дыни Extramel®. Рекомендуется принимать по 1 капсуле SOD Booster в день или в соответствии с назначением квалифицированного специалиста для усиления антиоксидантной защиты и поддержания когнитивных функций.

Life Extension, стимулятор СОД, 30 вегетарианских капсул

Оптимальный вариант – купить Супероксиддисмутазу в составе комплексных добавок или витаминов, сочетающих в себе разные суперантиоксиданты.

Жмите на фото или наименование понравившегося продукта, чтобы перейти на сайт Айхерб и ознакомиться с рекомендациями по применению, ценой и отзывами на препараты айхерб.

При оформлении заказа для получения скидки воспользуйтесь счастливым промокодом LND618.

Самая простая инструкция как заказать на iHerb находится здесь.

интернет-магазин-Фактор-Жизни

Будьте здоровы и берегите друг друга!

С Любовью и заботой ваш «Фактор Жизни»