Урсоловая кислота

Урсоловая кислота (Ursolic Acid) – природное вещество из класса тритерпенов (пентациклический тритерпеноид), обладающее целым набором лекарственных свойств, так необходимых для здоровой жизнедеятельности человеческого организма. Урсоловая кислота содержится в кожуре многих фруктов и ягод (груша, гранат, грейпфрут, айва, черника, клюква, брусника, облепиха), но самое большое её содержание – в яблочной кожуре.

Как говорил Кристофер Адамс (Christopher Adams) – руководитель группы биологов из США, плотно занимающихся исследованиями урсоловой кислоты: «Одно яблоко в день — и нет болезней!»

Достаточное количество этого органического соединения можно получить с такими травами как душица, священный базилик, тимьян, лаванда, чабрец, мята, розмарин, матэ.

В ходе недавних исследований было доказано, что урсоловая кислота легко проникает через гематоэнцефалический барьер, воздействуя непосредственно на нейроны ЦНС, обладает мощным противовоспалительным и миелинизирующим действием (что особенно важно при рассеянном склерозе), более чем наполовину сокращает жировые отложения, ускоряет рост мышц до 15%, уменьшает уровень холестерина и глюкозы в крови. 

Рассмотрим весь спектр фармакологических эффектов Ursolic Acid.

Урсоловая кислота свойства

  • Защищает клетки печени и головного мозга от повреждений.
  • Подавляет активность иммунных клеток, поражающих миелиновые оболочки нервных волокон.
  • Восстанавливает умершие клетки, образующие миелиновые оболочки.
  • Проявляет свойства анаболика, способствует наращиванию мышечной массы.
  • Повышает выносливость организма, что даёт преимущества спортменам.
  • Предотвращает возрастную атрофию мышц.
  • Обладает сосудорасширяющими свойствами.
  • Снижает артериальное давление.
  • Имеет диуретический (мочегонный) эффект.
  • Способствует похудению.
  • Блокирует рост злокачественных клеток.
  • Обладает антибактериальной и противовоспалительной активностью.
  • Действует как природный антидепрессант.
  • Нормализует обмен веществ, улучшает усвоение важных питательных элементов.
  • Укрепляет защитные силы организма, являясь иммуномодулятором.

все о продукте Ламинин

Благодаря лечебным свойствам, урсоловая кислота потенциально может быть использована для терапии прогрессирующего рассеянного склероза (пока этот процесс на стадии определения безопасной дозы) и уже применяется в комплексном лечении ревматоидного артрита, диабета, ожирения и метаболического синдрома, болезни Паркинсона, депрессии, атрофии мышечной ткани, онкологии.

Производная урсоловой кислоты – молекула «TR-10», которую обнаружили в Венесуэльском институте научных исследований (IVIC) в конце октября 2020 года, является высокоэффективным антивирусным средством против COVID-19.

Немаловажный эффект от регулярного приёма Ursolic Acid — улучшение рельефности тела за счёт сжигания излишков жировой ткани и трансформации «плохого» белого жира (с ним связывают ожирение) в «хороший» бурый.

Уже спустя 2 месяца употребления урсоловой кислоты в качестве спортивной добавки, при условии правильно подобранной программы тренировок, можно ожидать прирост мышечной массы до 15 %.

Урсоловая кислота противопоказания

  • дисфункция надпочечников
  • повышенная кислотность желудка.

Несмотря на активную исследовательскую деятельность, урсоловая кислота не является достаточно изученным соединением и вопрос безопасности применения высоких дозировок вещества в долгосрочной перспективе остаётся открытым.

Был отмечен факт замедления подвижности сперматозоидов у молодых людей, которые употребляли избыточное количество урсоловой кислоты (в целях наращивания мускулатуры), что в конечном счёте чревато бесплодием.

Поэтому к вопросам дозировки нужно подходить разумно, предварительно проконсультировавшись с вашим лечащим врачом.

Купить урсоловую кислоту

На сайте полюбившегося интернет-магазина органики Айхерб представлена всего одна биодобавка с чистой урсоловой кислотой – это Ursolic Acid, Lean Muscle Optimizer от компании Labrada Nutrition.

Лабрада Урсоловая кислота (Оптимизатор сухих мышц) содержит 200 мг полезного соединения, полученного из экстракта листьев розмарина.

Препарат эффективен для сжигания жира, поддерживает здоровье сердечно-сосудистой системы, способствует росту сухой мышечной массы.

Рекомендуется принимать по 4 капсулы дважды в день, предпочтительно во время завтрака и обеда, либо в соответствии с рекомендациями квалифицированного специалиста.

Labrada Nutrition, Урсоловая кислота, оптимизатор сухих мышц, 120 капсул

Чтобы купить урсоловую кислоту Labrada, нажмите на фото или наименование выше, так вы перейдёте на сайт iHerb, где сможете ознакомиться с отзывами потребителей, ценой и предложениями компании.

При оформлении заказа используйте счастливый код скидки – LND618

Инструкция как заказать на Айхерб находится здесь.

Доступным источником урсоловой кислоты является экстракт из листьев священного базилика (туласи), также представленный на iHerb, о котором можно прочитать в одной из наших публикаций, а именно здесь.

Надеемся, что знакомство с урсоловой кислотой стало для вас познавательным и полезным.

интернет-магазин-Фактор-Жизни

Будьте здоровы! С любовью и заботой, ваш «Фактор Жизни»