Как вывести тяжелые металлы из организма

Тяжелые металлы попадают в наш организм с водой из под крана, продуктами, табачным дымом, выхлопными газами, бытовой химией или при прямом контакте (на производстве, при неосторожном обращении) и накапливаются в органах и тканях (зачастую скрываясь в жировых отложениях) на протяжении многих лет, вызывая проблемы со здоровьем.

Такие симптомы как нарушение настроения, аллергия, слабость, когнитивные изменения могут быть следствием токсического воздействия тяжелых металлов и не только, что затрудняет постановку диагноза.

Мы не можем совсем избежать присутствия тяжелых металлов, однако, можем сократить их воздействие и увеличить вывыдение из организма.

Тяжелые металлы — это элементы, которые могут быть очень опасными даже при низких концентрациях: ртуть, мышьяк, свинец, кадмий, кобальт, алюминий, висмут, цезий и другие. Они не играют никакой полезной роли в гомеостазе человека, а только способствуют хроническим заболеваниям неинфекционного проихождения.

Например, ртуть разрушает миелиновую оболочку нервных клеток, вызывая ухудшение проводимости нервных импульсов, что может спровоцировать неврологические изменения, болезнь Альцгеймера, рассеянный склероз. Ртуть считается наиболее токсичным из металлов в окружающей среде.

C накоплением мышьяка в организме связывают головные и мышечные боли, нарушения в работе ЖКТ, психические расстройства, утомляемость. В тяжелых случаях мышьяк может вызвать лейкоз, рак гортани, а также привести к отравлению клеток и летальному исходу.

Токсические эффекты от воздействия свинца включают нарушения памяти, невропатию, заболевания печени, почек, сердечно-сосудистые проблемы, повышенный риск развития бесплодия, анемии и даже онкологии.

Кадмий может стать причиной почечной недостаточности, развития остеопороза, остеопении, бесплодия и заболеваний легких.

все о продукте Ламинин

Токсичные тяжелые металлы

Приведем список наиболее распространенных токсичных металлов и источники их накопления.

  • Ртуть: ртутные лампы, морепродукты, вакцины, зубные пломбы с амальгамой
  • Мышьяк: курятина фабричного производства, сигареты, пестициды
  • Свинец: строительные материалы, выхлопные газы, загрязненная вода, некоторые чаи
  • Кадмий: гидрогенизированные масла, сигареты, кофе, батарейки
  • Алюминий: посуда, дезодоранты, вакцины
  • Висмут: лекарства, косметические средства

Как безопасно удалить тяжелые металлы из организма

Рассмотрим естественные методы детоксикации:

1. Голодание

Простое воздержание от приёма пищи – один из наиболее эффективных способов выведения токсинов из организма.

2. Улучшение рациона

Ешьте натуральные овощи и фрукты, не употребляйте мясо, напичканное гормонами, и рыбу с повышенным содержанием ртути. Сократите количество полуфабрикатов, быстрых углеводов и искуственных подсластителей.

3. Добавление в рацион биологически активных добавок, которые помогут вывести тяжелые металлы. К ним относятся:

  • Пектинсодержащие вещества. Адсорбируют на своей поверхности соли тяжелых металлов, способствуют быстрому выведению из организма свинца, кадмия и мышьяка. Обращаем ваше внимание на модифицированный цитрусовый пектин (MCP), представленный на сайте Айхерб от проверенного производителя Now Foods. MCP способен проходить через кишечный барьер и работать системно, облегчая выведение тяжелых металлов с мочой, не изменяя при этом удержание других питательных минералов, включая магний, кальций, медь, железо и селен. MCP от NOW поддерживает здоровый рост и размножение клеток, что подтверждено клиническими испытаниями. Принимают по 3-6 капсул до трёх раз в день, запивая водой или в соответствии с рекомендациями квалифицированного специалиста.

Now Foods, Модифицированный цитрусовый пектин, 800 мг, 180 растительных капсул

  • Хлорелла. Эффективно связывает и выводит токсичные металлы, оставляя полезные для организма: магний, селен, кальций, цинк. Порошки хлореллы –  это простой и здоровый способ получить полезные питательные вещества, стимулирующие детоксикацию и здоровье иммунной системы. Мы вибираем Порошок из органической хлореллы от компании Earth Circle Organics, который обеспечивает организм хлорофиллом, РНК, ДНК, белками и органическим витаминно-минеральным комплексом. Добавьте чайную ложку порошка в любой энергетический смузи или в салат, чтобы получить ежедневную дозу питательных веществ. Earth Circle Organics, Порошок из органической хлореллы

    Перейти на сайт интернет-магазина Айхерб можно, нажав на фото продукта, при желании ознакомьтесь с отзывами и оформите покупку.

    Для новичков мы разработали самую простую пошаговую инструкцию как заказать на iHerb.

    Счастливый код скидки, приносящий удачу – LND618

  • Альфа-липоевая кислота. Минимизирует вредное воздействие ртути, кадмия и мышьяка, снижает вероятность повреждения клеточных мембран.
  • Этилендиаминтетрауксусная кислота. Способствует выведению свинца.
  • Глутатион. Блокирует токсичное воздействие ртути. Содержит компоненты серы, которые легко связывают кадмий, ртуть, свинец.
  • Селен. Повышает активность глутатиона, увеличивает выведение ртути.
  • N-ацетилцистеин (NAC) – форма цистеина, повышающая выработку глутатиона. NAC снижает уровень свинца и ртути в крови.
  • Карнозин. Способен хелатировать ртуть и кадмий и предотвращать повреждение клеточных мембран тяжёлыми металлами.
  • Витамин C. Снижает негативное влияние свинца.
  • Цинк. Предотвращает поглощение свинца и кадмия, увеличивает их выведение из организма.

4. Поддержка работы печени как самого важного органа детоксикации

Данной теме мы посвятили отдельную статью "Позаботьтесь о своей печени, и она позаботится о вас".

5. Обильное питьё

Пейте больше чистой воды (до 2 литров в день) с целью проведения качественного детокса. Обязательно пользуйтесь фильтром для очищения водопроводной воды.

6. Усиленные занятия спортом и (или) посещение сауны

Двигательная активность и высокие температуры стимулируют потоотделение, соответственно способствуют детоксикации и таким образом минимизируют вредное воздействие тяжелых металлов на клетки.

Сегодня, важно понимать, что количество металлов в окружающей среде значительно возросло, а мы, проживая и работая во вредных условиях, ведя неправильный образ жизни, накапливаем избыток ядов и токсинов, представляющих значительную угрозу для здоровья.

Поэтому будьте бдительны, чаще задумывайтесь над тем, что вы едите и пьёте, используйте естественные способы детокса и удаления тяжёлых металлов из организма, чтобы оставаться энергичными и здоровыми!

интернет-магазин-Фактор-Жизни

С Любовью и заботой ваш «Фактор Жизни»