Гликолевый пилинг для лица: процедура омоложения, проверенная временем

Для сохранения красоты, молодости и здоровья всем необходимо обновление. Кожа не является исключением и для того, чтобы выглядеть свежей и сияющей, она отторгает отмершие клетки. В молодости этот процесс идёт непрерывно и равномерно, однако, с возрастом способность кожи к самоочищению ослабевает, и тогда на помощь приходит эксфолиация (от англ. to exfoliate, что означает отшелушивать) или пилинг. Настоящая публикация посвящена лучшему пилингу для омоложения – гликолевому пилингу лица: его эффектам, преимуществам и противопоказаниям.

Пилинг лица гликолевой кислотой

Химический гликолевый пилинг – одна из самых популярных и востребованных косметологических процедур, направленных на глубокое очищение и отшелушивание мертвых кеток рогового слоя кожи, вследствие которой улучшается цвет лица, происходит подтяжка и омоложение кожных покровов, разглаживаются видимые морщины, осветляются пигментные пятна.

Процедура проводится с помощью одной из фруктовых кислот – гликолевой (оксиуксусной), которая относится к альфа-гидрокислотам (сокращенно АНА-кислотам). В природе ее можно встретить в сахарном тростнике, свекле, вине и в незрелых ягодах винограда.

Эксфолиация кожи лица – сезонная процедура, оптимальное время проведения которой – осень и зима (за исключением периода повышенной активности солнца и сильного холода). Для стойкого эффекта достаточно от 4 до 10 процедур с интервалом 1-2 недели. Первые две процедуры проводятся с низким процентом (как правило 10 - 20%) гликолевой кислоты, чтобы кожа могла создать сопротивление, после чего процент увеличивается до 35, а при необходимости и до 50% - 70% для окончательного отслаивания омертвевших клеток.

Эксперты сходятся во мнении, что пилинг является одним из лучших способов омоложения, при этом данный метод является наименее агрессивным и к тому же он проверен временем.

После процедур пилинга не рекомендуется загорать, в целом постпилинговый уход предусматривает применение фотозащитных препаратов и восстанавливающего крема (сторого по назначению квалифицированного специалиста).

Преимущества кислотного пилинга

  • Универсльность (подходит для любого типа кожи, не имеет возрастного ограничения)
  • Комфортность (процедура малоболезненна, ощущается только лёгкое жжение или покалывание, соответственно не требуется обезболивание)
  • Эффективность (дает выраженный и достаточно быстрый результат при решении широкого спектра задач)
  • Короткий период реабилитации ( 5-7 дней уходит на восстановление кожи)

Что дает регулярная эксфолиация гликолевой кислотой?

  1. Благодаря низкой молекулярной массе, гликолевая кислота легко проникает в кожные покровы, разрыхляя роговой слой и помогая частицам отмершего эпителия отделиться.
  2. Способствует насыщению кожи кислородом, активизирует процесс регенерации и клеточного обновления.
  3. Помогает скорректировать несовершенства: очищает и сужает поры, сглаживает небольшие шрамы и рубцы, устраняет прыщи, шелушение, мелкие морщинки и пигментацию, выравнивает рельеф и тон кожного покрова.
  4. Стимулирует выработку компонентов внеклеточного матрикса (коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты), что приводит к повышению упругости, эластичности и увлажненности кожных покровов.
  5. Угнетает меланогенез, разрушает меланин, ускоряя процесс депигментации.
  6. Облегчает проникновение минеральных веществ, витаминов и других полезных ингредиентов, содержащихся в уходовой косметике.
  7. Омолаживает кожу, возвращает ей сияющий вид.

Гликолевый пилинг показания 

  • Акне, комедоны, расширенные поры
  • Жирная себорея, покраснение и шелушение кожи
  • Свежие стрии и рубцы
  • Признаки фотостарения
  • Неглубокие складки и морщины
  • Веснушки и застойные пятна, гиперпигментация
  • Подготовка кожи к другой процедуре (механическая шлифовка, лазерная и пластическая хирургия).

Противопоказания к гликолевому пилингу

  • Недавний загар (менее двух недель).
  • Индивидуальная непереносимость.
  • Аллергия на фруктовую кислоту.
  • Острая инфекция.
  • Онкология.
  • Обострение хронических кожных болезней.
  • Склонность к образованию сосудистых звездочек.
  • Повреждения кожи в области воздействия, свежие раны или герпес.

Эксфолиацию кислотой нельзя делать в период вынашивания ребёнка и лактации, а также летом и весной, во избежание усиления пигментации.

К противопоказаниям относится лечение глюкокортикостероидами, а также недавно проведенный курс гормональной или химиотерапии.

Виды гликолевого пилинга:

  • Поверхностный
  • Глубокий или агрессивный

Поверхностный пилинг

Данный вид выполняется при помощи оксиуксусной кислоты, имеющей концентрацию до 40 % и уровень pH от 2,4 до 4,5. Такой пилинг можно проводить в домашних условиях, поскольку он работает непосредственно на поверхности кожи, помогая ей избавиться от ороговевшего слоя, не затрагивая глубокие слои дермы. Поверхностный пилинг рекомендован молодым девушкам, желающим улучшить цвет лица и сделать рельеф ровнее, а также избавиться от не больших проблем, связанных с повышенным салоотделением.

Агрессивный пилинг

Название данного вида пилинга говорит само за себя: действующее вещество проникает гораздо глубже и активизирует все процессы, происходящие в среднем слое кожного покрова (дерме). При этом виде пилинга используется кислота концентрацией выше 40% (вплоть до 70%) и уровень pH не менее 2,8. Соответственно после процедуры может наблюдаться сильное шелушение, гиперемия, образование коричневой корочки и болезненные ощущения, в связи с чем рекомендуется проводить глубокий пилинг только профессиональными дерматологами в салонах красоты и эстетических клиниках.

Показания к применению глубокой эксфолиации: возраст старше 30 лет сильная пигментация мимические морщины наличие угревой сыпи, комедонов, последствий акне неровный рельеф (рубцы и ямки от перенесенных воспалений) жирная кожа, расширенные поры неглубокие растяжки выраженная сухость кожи, потеря тургора и эластичности состояние кожного покрова после агрессивного воздействия УФ-лучей.

Glycolic Acid купить

Купить гликолевый пилинг для лица премиального качества можно на сайте онлайн магазина органической продукции iHerb (Айхерб).

Лидер продаж – Крем с гликолевой кислотой 10% от компании Reviva Labs – натуральное средство для поверхностного пилинга в домашних условиях, которое улучшает внешний вид кожи, борясь с морщинами и возрастными проблемами.

Reviva Labs, Крем с гликолевой кислотой 10%, омолаживающий, 42 г (1,5 унции)

На сегодняшний день компания предлагает великолепный косметический набор – Reviva Labs, Крем с 10% гликолевой кислоты и очищающее средство для лица, комплект из 2 шт., который подходит как для молодой проблемной кожи, так и для зрелой. Комплекс легко справляется с мелкими морщинками вокруг глаз, губ, на лбу, с гиперпигментацией, старческими веснушками, маленькими папилломами и даже проявлениями кератоза, придает коже посвежевший вид.

Рекомендации по применению:

Шаг.1 Вечером щедро нанесите на лицо косметическое молочко в качестве очищающего средства, втирая его влажными кончиками пальцев 1-2 минуты, затем смойте контрастной водой.

Шаг2. Нанесите тонким слоем 10% Glycolic Acid Creme (крем с 10% гликолевой кислотой) и оставьте на ночь. Утром сделайте любую натуральную маску, после смывания которой нанесите гиалуроновую кислоту, чтобы напитать кожу живительной влагой.

После ежедневного курсового применения комплекса, вы получите подтянутую, гладкую кожу, котороя светится изнутри. Всё это благодаря уникальному составу, включающему главный ингредиент – гликолевую кислоту и такие натуральные компоненты как витамины Е и А, тыквенное, оливковое и другие масла, экстракт гамамелиса, жимолости и ромашки, сок алоэ, обладающие антиоксидантым и антиэйджинговым эффектами.

Reviva Labs, Крем с 10% гликолевой кислоты и очищающее средство для лица, комплект из 2 шт.

Перед использованием крема с 10% гликолевой кислоты рекомендуется некоторое применять крем с 5% её содержанием. Хотя у нас есть положительный опыт применения сразу 10%.

Однако, всё очень индивидуально, и если вы используете гликолевую кислоту впервые начните с Jeffrey James Botanicals, The Creme, весь день и вся ночь (59 мл). Уникальное сочетание гликолевой кислоты с гиалуронкой, пчелиным прополисом, витамином С и маточным желе чудесно восстанавливает кожу, ускоряет обновление клеток и выработку коллагена, делает вашу кожу более гладкой, сияющей и здоровой.

Jeffrey James Botanicals, The Creme, весь день и вся ночь, 2.0 унции (59 мл)

Обращаем ваше внимание на Glycolic Peel (гликолевый пилинг) профессионального класса, который выпускает компания InstaNatural. Данное отшелушивающее средство содержит мощные ингредиенты, которые заметно снижают проявления морщин, расширенных пор и одновременно обеспечивают питание для кожи.

InstaNatural, Гликолевый пилинг, 1 ж. унц.(30 мл)

Жмите на фото понравившегося продукта, чтобы перейти на сайт Айхерб, где вы сможете ознакомиться с рекомендациями по применению, составом, ценой и реальными отзывами на пилинг лица гликоевой кислотой.

Для оформления заказа воспользуйтесь простой пошаговой инструкцией как заказать на iHerb.

! Счастливый код скидки, приносящий удачу – LND618

И всё-таки, ни один чудо крем не поможет в вопросах омоложения на 100%. Для этого необходим комплексный системный подход, подразумевающий кроме заботы о коже снаружи – питание кожи изнутри.

Специально для этих целей компания Лайф Фарм, запатентовавшая мировой бестселлер – Laminine, создала на его основе шикарный продукт под названием Омниа, который помимо всех достоинств ламинина, оказывает более мощный омолаживающий эффект благодаря дополнительным ингредиентам, таким как рыбий коллаген, гиалуроновая кислота, экстракт виноградной косточки, L-цистеин (предшественник сильнейшего антиоксиданта – глутатиона) и др.

Больше полезной информации вы можете получить из статьи «OMNIA – преображение вашей кожи изнутри».

И помните, что длительный стресс может состарить на годы, в то время как позитивный эмоциональный фон нормализует приток гормонов, отвечающих за красоту и моложавый внешний вид.

интернет-магазин-Фактор-Жизни

Всем здоровья и прекрасного настроения!

С Любовью и заботой ваш «Фактор Жизни»