Фенилаланин: будьте счастливы, живите без боли!

Продолжаем рубрику про модули жизни и сегодня поговорим о незаменимой аминокислоте – Фенилаланин. Если триптофан является основой для синтеза одного из «гормонов счастья» – серотонина, то фенилаланин –  основа для производства других – эндорфинов («внутренних морфинов»), известных своей способностью снижать болевой порог и приводить человека в состояние блаженства (эйфории).

Справедливо сказать, что фенилаланин в организме отвечает за хорошее настроение, ощущение благополучия и умиротворенности, снижение чувствительности к болевым ощущениям и в конечном итоге скорейшее выздоровление при различных заболеваниях.

Фенилаланин функции

Служит исходным материалом для синтеза Тирозина – аминокислоты, из которой образуются такие нейромедиаторы как норадреналин, адреналин и допамин, которые усиливают остроту мышления, укрепляют память, вызывают активацию психики, поднимают настроение и тонус.

Фенилаланин также участвует в образовании:

  • меланина, чем способствует восстановлению нормальной пигментации кожи;
  • главного гормона поджелудочной железы – инсулина, поддерживающего оптимальный уровень сахара в крови;
  • тироксина – основного гормона щитовидной железы, необходимого для её нормального функционирования;
  • папаина – фермента, улучшающего усвоение пищи (осуществляет расщепление белков до аминокислот);
  • фенилэтиламина – вещества, ответственного за чувство влюбленности.

Кроме того, незаменимый фенилаланин способствует выведению продуктов метаболизма печенью и почками, уменьшает тягу к кофеину и снижает аппетит.

Достаточное содержание фенилаланина в организме придает волосам насыщенный цвет.

Продукты, содержащие фенилаланин: бобовые, яйца, куриное мясо, кунжут, орехи, грибы, рыба, сыр, молоко, творог, овес и зародыши пшеницы.

Дефицит фенилаланина

А теперь, представим на минуточку, что фенилаланин прекратил поступать в наш организм..

Последствиями его недостатка станут:

  1. Отказ поджелудочной железы
  2. Почки и печень перестанут выводить продукты метаболизма
  3. Прекращение синтеза меланина в конечном счете превратит нас в альбиносов
  4. Надпочечники прекратят синтез адреналина, дезоксикортикостерона, кортизола, и др. важных гормонов, недостаток которых в свою очередь вызывает очень тяжелые последствия
  5. Прекращение продуцирования тироксина выведет из строя щитовидную железу, что приведет к слабоумию и ожирению
  6. Отсутствие папаина сильно замедлит разрушение токсинов и заживление ран.

Состояния, при которых потребность в фенилаланине возрастает:


все о продукте Ламинин

Неудивительно, что функциональный корректор питания ламинин, содержащий весь комплекс аминокислот, в т.ч. фенилаланин, эффективен при таких заболеваниях как витилиго, алкоголизм, болезнь Паркинсона, депрессия и многие другие, о чем свидетельствуют результаты клинических испытаний и многочисленные отзывы, которые размещены на нашем сайте.

отзывы и результаты применения ламинина

Противопоказанием для дополнительного приема данной аминокислоты является фенилкетонурия – довольно редкий генетический дефект, при котором нарушается способность организма правильно усваивать фенилаланин, что приводит к избыточному накоплению его токсических продуктов, а это в свою очередь становится причиной тяжелых поражений ЦНС.

Ученые делают предположения, что фенилкетонурия является следствием недостатка тирозина, поэтому если принимать эти две аминокислоты совместно и в равных количествах, то можно свести к нулю негативные последствия.

К счастью, у подавляющего большинства людей метаболизм в норме и они имеют возможность использовать полезные свойства фенилаланина по максимуму.

Купить фенилаланин

Купить аминокислоту фенилаланин можно на сайте популярного международного интернет-магазина iHerb.

Компания Now Foods производит L-фенилаланин в капсулах по 500 мг (120 растительных капсул). Принимают для поддержания нервной системы по 1 капсуле до 3-х раз в день, предпочтительно между приемами пищи или в соответствии с рекомендациями квалифицированного специалиста.

Now Foods, L-фенилаланин, 500 мг, 120 растительных капсул

Мы выбираем авторитетный бренд Solgar (Солгар), который выпускает DL-фенилаланин (DLPA).

DLPA – это смесь D- и L- форм аминокислоты фенилаланин. L-фенилаланин является предшественником нейромедиаторов, отвечающих за обучаемость и бодрость, чувство мотивации и удовлетворения. D-фенилаланин поддерживает положительное влияние гормонов эндорфинов и энкефалинов на уровень комфорта засчет способности подавлять действие фермента, расщепляющего эти гормоны. Принимают по 1 капсуле дважды в день или по назначению лечащего врача.

Solgar, DLPA, в свободной форме, 500 мг, 100 растительных капсул

Жмите на фото интересующего вас продукта, знакомьтесь с отзывами и предложениями, а при желании совершайте покупку.

При оформлении заказа используйте счастливый код скидки – LND618

Инструкция как заказать на Айхерб находится здесь.

Что касается всеми любимого Laminine, то здесь противопоказаний нет, так как в нем выдержан оптимальный баланс всех аминокислот (фенилаланина и тирозина в т.ч.), позволяющий восстановить метаболизм, улучшить усвоение фенилаланина и, как следствие не только не навредить больным, а в большинстве случаев и улучшить их состояние.

По всем вопросам обращайтесь на наши контакты:

Email: laminine@faktorzhizni.ru

Skype: LaminineSupport

Телефон: +7906-942-56-39 (Светлана), подключены приложения Viber и WhatsApp

интернет-магазин-Фактор-Жизни

Будьте здоровы! С любовью и заботой, ваш «Фактор Жизни»